Ольга Груздева

Сколько влазит антифриза в бачок, в мотоцикл Yamaha r6 2001г

Ольга Левчук

Не в бачек, а по всей системе!! !
В бачке всего 1 литр-как показатель.
например в классике в бачке 2 литра, а в системе охлаждения 9 литров.

Светлана Мосина

если интересует сам бачок, а не система, то он там не большой, грамм 500 я думаю. там же есть отметки минимум и максимум-это точно, долей не выше максимума и всё

1. снимаешь пластик с правой стороны для 07 года.
2.внизу (туда куда подходят трубки от радиатора там помпа) есть болтик на 8 мм. это дренажное отверстие (сливное. )
3. готовишь антифриз примерно 2.15 литров в систему и 0.4 литра в расширительный бачек.
4. готовишь дистилированую воду, 2.5 или 5 литров в зависимости от того, столько раз хочешь промывать систему.
5. заводишь мот. прогреваешь. глушишь.
6. откручиваещь дренажный болт на 8 из помпыю. открываешь крышку радиатора и все сливается. Мот должен стоять ровно.
7. ждешь когда двигатель подостынет и заливаешь воду через радиатор (закрутив дренажный болт)
8 заводишь мот и прогреваешь.
9. сливаешь воду откручивая болт и открыв крышку радиатора.
так можно сделать несколько раз промыв системц.
10. сливаешь из расширительного бачка старый антифриз и заливаешь новый.
11. заливаешь новый антифриз (слив предварительно воду) и вуаля.

ну и ещё видео посмотри--- http://www.youtube.com/watch?v=F1NexTzqlyc

Светлана Sova Соловей

как заменить помпу на ямахе р6