Ак
Акрам

Синастрический секстиль солнце-луна действует также как и соединение или это менее сильный аспект?

Можно ли полагать, что в синастрии это аспект не такой уж сильный, так как у одного из партнеров в натале имеется оппозиция солнце-луна????

Марина Гулько

зависит ещё от орбиса и сходящийся аспект или расходящийся, кстати многие астрологи соединение солнца и луны считают отчасти негативным, солнце сжигает. Так что для синастрии при хорошем, не слишком большом орбисе, это очень хороший аспект. Для того, у кого в карте есть оппозиция, это своеобразная компенсация за счёт партнёра.