Илюхин Дмитрий

подскажите десерт с курагой или с фундуком))

Ек
Екатерина

курагу нафаршировать орешками. . окунуть в шоколадную глазурь. . убрать на время в холодильник - конфеты к чаю готовы :))

Светлана Апешина

Отварить рис. Для этого в кастрюлю с кипящей водой засыпать рис, довести до кипения и плотно закрыть крышкой. Варить на медленном огне 10 минут, пока рис не впитает в себя всю воду. Для приготовления двух порций требуется 125 г риса и 250 мл воды.

Изюм, курагу и чернослив запарить кипятком, нарезать небольшими кусочками, орехи раздробить. Изюм смешать с рисом, ванильным сахаром, выложить в форму, поставить форму в холодильник для застывания. При желании в рис можно добавить домашние взбитые сливки или домашний сметанный крем. После застывания, вынуть форму из холодильника, перевернуть и легонько постукивая, выложить рис на тарелку. Украсить порезанными сухофруктами, дроблеными орехами, мятой.

Такое блюдо можно также подавать со сладким ванильным соусом.

Eduardu Pueero

Курагу измельчить, смешать с мёдом, сделать шарики и обвалять в измельчённых орешках

Юлия Борисова

Творожный десерт с курагой.
Время приготовления — 20-30 минут.

Продукты для творожного десерта:

— творожная масса 200 г
— сливочное масло 50 г
— печенье 120-150 г
— курага 3 шт.

Приготовление

Сливочное масло размягчить.

Примечание. Это можно сделать 2 способами: достать масло заранее из холодильника или слегка растопить в микроволновой печи.

Освободить творожную массу от упаковки и добавить к сливочному маслу.

Печенье натереть на мелкой терке. Должна получиться крошка.

Примечание. Можно также измельчить печенье в кухонном комбайне или мясорубке.

Добавить половину печенья к маслу и творогу.

Перемешать до получения однородной массы.

Курагу порезать на четыре части.

Взять немного творожной массы, сформировать из нее лепешку и положить в середину четвертинку кураги.

Скатать шарик и обвалять его в крошке.

Примечание. Должен получиться шарик размером с грецкий орех.

Всего из этого количества продуктов выходит 9-10 шариков.

При подаче можно украсить курагой.

Кстати, несомненным плюсом этого блюда является легкость и быстрота приготовления. Как вы, наверное, заметили: не нужно тратить время на тепловую обработку (жарку, запекание).

Kira

курага – 130 г
вода – 1 стакан
сахар ванильный – 1 ст. ложка
йогурт натуральный – 2 стакана
яичный белсок лимонный – 1 ч. ложка
цедра лимона тертая – 1 ст. ложка – 1 шт Время приготовления: 40 мин. (подготовка) + 1 час (охлаждение)

Анютка Семенко

Щербет «Молочный»

Состав:

Сахар – 500 гр. молоко сгущенное – 250-300 гр. патока темная – 40-50 гр. фундук - 300 гр. ваниль – на кончике ножа.

Приготовление:

Фундук обжарить на сковороде без добавления масла. Измельчить. В кастрюле соединить сахар и сгущенное молоко. Поставить на разогретую плиту. Варить на умеренном огне в течение 30-40 минут, периодически помешивая. Добавить патоку. Перемешать. Снять с огня. Остудить до 45 градусов. Взбить до образования однородной массы светло-коричневого цвета. Добавить орехи и ваниль. Перемешать. Полученную массу положить в форму, застеленную промасленной пищевой бумагой. Дать застыть.