L.
Luk@ ...

Что делать если мой котенок не считает меня главным!

не считает меня хозияном! я хочу чтоб он спал со мной и ходил за мной! котенку 3 месяца шотланская порода!

КОГДА ХОЖУ БОИТЬСЯ МЕНЯ !

ОТПРЫГИВАЕТ ИЛИ УБЕГАЕТ!!!!

ну есть же что нибуть!

Teynara Avinta-Enkersel

С собакой путаешь, коты своенравны.
Хрен тебя хозяином признает, не воспитаешь - бесполезно.

Артур Теблойты

Кормить, убирать за ним, играть почаще, гладить. В общем, как можно больше уделять ему внимания и ухаживать. И будет бегать за вами так, как вам захочется. Мой брит только так и начал меня как хозяйку воспринимать. А если все это будут делать другие, то вы точно не станете хозяином в том понимании, какое есть у вас.

Ти
Тина

кошки никого не считают главным. это не собака. кошка - сама по себе

Ирина Олимская

облейся валерианой)))

Света Петрова

тебе собаку в таком случае надо .. коты они же деловые

Овчинников Алексей

хозяин в доме-он. и не вставай в стойку-проиграешь. всё,названное тобой, не результат противостояния? у меня тоже вислоухий. 9 мес. и спит. и ходит.

Елена Русина

Для начала лоток сделайте умно - пока песка насыпьте и чуть туда валерьянки накапайте.. . Он привыкнет к месту, начнет копаться ...Потом попозже можно и катсан или просто туалетную бумагу настилать ( уже без валерьянки, разумеется) .
А на характер пока не обращайте внимания, - он самоутверждается, бедный, от неуверенности в себе и в людях.... Пожалейте его. Кормите получше, не кричите.
Кот обожает спокойствие, как тигры и львы.... Он вас отблагодарит, если вы его поймете.
А кусается оттого, что Шреки мы для них все -люди. . Вас бы к Кинг_конгу поселили, вы бы что делали, а???