Николай Коженцев

вопрос девушкам. белая глана и сок лимона отбеливает лицо?

Фарход Садыков

белая глина нет
сок лимона да, но он очень опасен: у него повышенная кислотность. использование сока лимона в самодельных масках и в чистом виде - это гарантированный кислотный ожог на кожу

плюс ко всему, в летний период кислоты противопоказаны как раз из-за обратного эффекта, при обновлении кожи это провоцирует еще большую пигментацию. касается и косметических кислот, и сока цитрусовых

возьмите на лето крем защитный с SPF не ниже - если у вас белая кожа, даже лучше 40-50SPF
и PA ++ или +++-лучше +++
это может быть экран, тональный крем или бб-крем
и крем с арбутином. либо арбутиновую масочку

а кислотным отбеливанием - есть и пилинги, и специальные маски - займетесь осенью

я вас только очень прошу. не уродуйте кожу народными советами.
ладно петрушка со сметаной, от них и отбеливания никакого, но и вреда нет, только перевод продукта

но бадяга, перекись и лимонный сок - очень опасны.

Наталья Булгакова

Девушка! Рада Вам помочь, но это давайте сделаем осенью. Посоветую разные средства. Хлоазмы реально с лица свести, как и любую пигментацию. Сейчас Вы только можете усугубите ситуацию т. к. применение любых отбеливающих средств приводит к повреждению верхнего слоя клеток эпидермиса и кожа становится незащищенной перед солнцем. Сейчас нужна защита с УФ фильтром. Если что подробнее, то в личку.

Наталья Голодаева

не знаю, не пробовала))

Ольга Родникова

Белая глина -- однозначно отбеливает! А вот насчет лимона ничего не могу ответить, т. к. не пробовала...

Светлана Садилова

Отбеливает сок лимона. Глина - нет. И летом в жару сок лимона лучше не использовать, т. к. можно покрыться пигментными пятнами, ну вот взаимодействует так лимон с солнцем