Георгий Асанбаев

Пульс в спокойном состоянии 110-115, после нагрузки до 135 доходит, как бороться с этим?

Вообщем подскажите, к кардиологу идти не охото не люблю очереди.. . пол мужской, возраст 21 год, ожирением не страдаю... в спокойном состоянии 110-115 ударов, давление в норме, люблю спорт поэтому даю нагрузку и пульс зашкаливает до 135 уд/мин, спортом мне запрещают заниматься дисквалификации и прочее, в армию тоже отказались взять, но чувствую себя хорошо, но у других людей пульс 60-70.. вот и думаю я что не в порядке я...

Ирина Теплова

Это тахикардия. Все равно придется идти к кардиологу, врач выпишет определенные таблетки, которые нормализуют ритм сердца (так называемые адреноблокаторы)., если вас это беспокоит.