Кристина Новикова

существует ли такой звук при прослушивании которого будет слышна только тишина?

я имела ввиду чтобы заглущал все окружающе звуки)

T A

да. все что выше или ниже звукового порога не слышно.

Ол
Ольга

ультразвук или инфразвук

Насти Никулина

За пределами частот нашего уха - всё тишина.

Витек Морозов

зависит от частот, даже в частотах между инфра/ ультра сущствуют мертвые зоны

Вероника Бойко

Нет, так не бывает.

Сергей Жуков

Да, резкие раздражающие звуки сначала возбуждают, а потом наступает проецесс привыкания. Громкость большой роли не играет. Одним меашет вой шуроповерта, другим не позволяет уснуть стрекот цикад. Для этого, нужно сесть на самолет и перелететь в субтропики. Первую ночь или две цикады так бьют по ушам, что дешевле было бы взять с собой мопед соседа, чтобы слышать привычные звуки.

Ев
Евгений

Такие звуки способен издавать и человек. Особенно преуспели в этом искусстве преподаватели (особенно на первых парах) , сварливые жены и начальники.