Евгения Игнатова

философия как форма отражения бытия человека. Помогите найти ответ на этот вопрос. Спасибо

Каламкас

По научному для ответа надо взять учебник и словарь по философии, там будет научно.
По простому: Философия это наука об бощем (обобщения опыта всего человечества в кратких тезисах, а тезисы- которые раскрываются в работах отдельных учёных. Философский главный закон-свойство материи отражаться. Всё человеческое бытиё (жизнь и смерть, отношения) отражается в сознании живых людей (мозгах) и передаётся в настоящее время языком, писменностью и видио-фото. В обобщениях часто люди допускают ошибки и заводят других тоже в блуд. По этому любую информацию всегда принимаем на веру и пока сам не увидишь, не прощупаешь, не переживёшь, она для тебя не является истиной. Любые догматы могут быть верны и ошибочны. Одно время социализм и коммунизм для человечества философия Марксизма-Ленинизма щитала конечной истиной общественного развития. Но практика показала, что с таким народом (человечесчким миром всегда правил, правит и будет править интерес) коммунизма не видать и по этому в настоящее время произошёл отказ от этого. Войны развязывают по интересу не нищие и не глупые люди, а войны это зло человеческое ни с чем не сравнимое. Вот Вам и философия размышления, комплекс (форма) отражения бытия (событий, жизни) . А по этому в философии всегда можно сказать: Истина гдето там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт. И сейчас общественные интересы корректируются и направляются сильными сего мира в их интересах под любыми догмами демократии и законодательство развивается в рамках интересов и борьбы за них. Такова сущность человечества. Вот Вам и истина философии гдето-там за горизонтом- ждите придёт. Посмотрите расклад общества примерно тысячелетиями: 6% супер богатые, 24% богатые-все они управляют кемто и 70% нищие, наёмные, и так есть и было всегда при любом экономическом развитии и демократии. Таково мнение Дедули, но это не есть истина, а истина гдето там за горизнтом к которой человечество тысячелентиями приближается и пока придти даже с божьей помощью не может. Вот что Вам наговорил и есть форма отражения бытия в моём сознании, а в Вашем может быть по другому (другая форма).