Na
Natali

Вопрос САМЫМ УМНЫМ и Талантливым!!!!

Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, спасаясь от Волка, бегут к домику Наф-Нафа. Если бы поросята стояли на месте, то Волк добежал бы до них за 5 минут. Поросята же могут добежать до домика Наф-Нафа за 8 минут. Волк бежит в 2 раза быстрее поросят.
Успеют ли поросята добежать до домика Наф-Нафа?

Евгений

Успеют. Чтобы догнать поросят волку нужно 10 минут.

Анастасия Тихомирова

Успеют, волку до наф-нафа бежать 9 минут. Но это с учетом того что дом наф-нафа находится на прямой отностительно беглецов.