Вера Яковлева

Какая кафедра лучше и почему?

Я планирую поступить на финансово-экономический факультет, специальность финансы и кредит, там для меня интересны три кафедры, а именно "Финансы", "Финансы предприятельства" и кафедра финансовых рынков. какую лучше выбрать и почему? кем можно работать? и какая престижней.
Любителей отправлять гуглить прошу проходить мимо. Я уже гуглил, но выводов толковых не сделал

Аня Царькова

Я на финансово-экономический поступала пару лет назад, выбирала между "финасы и кредит " и "бух. учет, анализ и аудит", выбрала второе - не пожалела! финансы как-то ни о чём, а бух. учет - конкретная профессия, бух. учет обязателен в России, потому каждому предприятию нужен бухгалтер, кроме того после окончания можно идти работать и аудитором и аналитиком и экномистом и на прчие экономические должности. И еще нам в универе говорили: бухгалтер может работать финансистом (в банке например) , а финансист бухгалтером - нет, так как для этого нужно очень много спец. знаний.
Но если всё-таки выбор только между тремя вышеукзанными направлениями, я бы выбрала второе
Среди всех описанных мной направлений никакой разницы в престиже нет

Юльчик Давыдова

вторая престижней, так как больше выбор работ!