Светлана Цыпулева

Почему дети любят мучить животных? Какое то моральное удовлетворение получают? И нормально ли это?

Если что, я не про своих, а чисто вопрос для размышления.

Елена Самойлова

А они не знают что животное тоже имеет боль.

Людмила Сидорова

У таких детей не всё в порядке с головой

Наталья Барышева

это ебнутые дети. как и их родители, которые им не объясняют, что это приносит боль.

Ольга Каляева-Веселова

Дети просто не понимают, что животным больно. Детей надо учить-БОЛЬНО кошке...

Иосиф Дубовской

Этому надо детей учить. Что животным тоже больно. Многие это не понимают.

Де
Денис

Не согласна с большинством ответивших. В том-то и дело - понимают, что животным тоже больно. А вот почему такое происходит - загатко для меня.

Наталья Кулакова

Почитала ответы, и возник новый вопрос: почему основная масса детей понимает, что животных нельзя мучить и что им больно, а некоторые дети не хотят этого понимать?

Денис

Денег на карман выделяете мало, вот и ходят сдавать...

Ва
Василий

Обычно дети повторяют за теми кто им примером служит. Так они учатся. в дальнейшем начинают понимать что стоит делать и чего не стоит, опять же если есть кому указать на их ошибку

Татьяна Нелих

Этот феномен есть. И у взрослых имеет место.
Объяснить можно каким-то переходным процессом от человекоживотного-к полноценному человеку.
И переселением душ.
Враждебные виды из прошлого оставили след.
Помимо живодерства есть вампиризма у детей некоторых национальностей.
Описывается в литературе по психологии.

Александра Сороковикова

Родители так воспитывают своим примером, а дети их копируют.