Sveta Povolotskaja

дикарями или через турфирму?

планируем ехать в питер или в анапу, пока еще не определились. в конце августа -начале сентября. как лучше ехать -дикарями на своем автомобиле или через турфирму?

Ayax

не дикарями, а самостоятельными туристами 🙂
В Питер в сентябре на машине-искренне не советую, лучше на поезде или самолетом.

Ма
Марина

если ехать в Анапу, то конец августа - все с детьми уедут к школе готовиться - там будет много свободных мест и цены упадут - зачем платить посредникам.. .
а в Питер конечно можно через турфирму попробовать...

Natali

Лучше на море, в Питере в сентябре ты что людей не меряно, машины, загазованность, а тем более на своей намучаетесь в пробках, другое дело у моря в сентябре сказка людей уже не так много и естественно дикарями, квартирку или дом подберете без проблем виноград, инжир та романтика

Ди
Дима

ИМХО - дикарями, но не на машине.

Евгений

мы ездили дикарями на машине и в Питер и в Крым но в 80х а в турфирму я никогда не обращалась зарубеж тоже дикарем

Са
Саня

конечно самостоятельно, в питер. Кстати, по мимо машины, есть еще другие способы передвижения- поезд, самолет. В городе тоже лучше пользоваться общественным транспортом.

Светлана

Внутренний туризм безусловно намного лучше и дешевле самостоятельно. Учитывая, что цены и так не самые дешевые, турфирма с Вас возьмет еще больше.
Так что езжайте на авто)

Алексей

И дикарями и через турфирму можно классно отдохнуть. Я дикарем не ездил сто лет, иногда очень хочется вспомнить молодость! Главное, правильно выбрать место и спланировать маршрут.

Катюшка

Питер и Анапа однозначно дикарями на машине, но машин лучше парочку

Николай

Ну, насчёт Анапы не уверен, стоит ли вообще туда ехать (наши курорты все сильно на любителя) , а если и ехать, то не на машине. А вот в Питер однозначно лучше самим и именно на машине. При числе пассажиров (с водителем) 3 и более это однозначно дешевле, чем поездом, да плюс ещё и степень свободы на месте гораздо больше, что немаловажно, учитывая, что основные красоты Питера находятся в пригородах (Гатчина, Царское Село, Стрелна, Ломоносов, Петергов, Павловск и т. д.) . А экскурсии, если такая необходимость возникнет, можно взять прямо на месте и за гораздо меньшие деньги, чем их предлагают турфирмы.

Насчет пробок: они там есть, конечно, но если с Москвой сравнивать, то можно их в расчёт не принимать...

Та
Татьяна

Если на машине то выпить уже нельзя