Владимир Соседов

Как вы думаете, Путина и его патриарха мучат какие-нибудь видения? Помните, Ленин видел Богородицу?

"Выявленные под пытками обвинения дали повод арестовать Феофила (новгородского архиепископа) . Он был отослан в заточение в московский Чудов монастырь, все богатства архиепископа взяты в Москву. Вместо Феофила по воле Ивана III митрополит Геронтий поставил московского протопопа Симеона, переименованного при посвящении в Сергия. Сергий надменно вел себя с новгородцами и третировал местное духовенство. Вскоре Сергия начали мучить видения. К нему сначала во сне, а потом уже и наяву стали приходить давно усопшие новгородские владыки (архиепископы) . "Зачем, безумец, - говорили они, -
зачем дерзнул приняти ты поставление святительства нашего, на место поруганного, неправедно сверженного и еще живого владыки? Не по правилам ты осмелился сесть на мученический престол! Оставь его! ". Сергий вначале крепился, но затем в его поведениим появились странности. То он "выйдет из кельи без мантии, то сядет под храмом Св. Софии или у Евфимиевской паперти и глядит бессмысленно". Кончилось дело тем, что Сергий вообще потерял дар речи. Московские власти официально заявили, что новгородцы отняли у него ум волшебством.
26 июня 1484 г. Сергия увезли в Троицкий монастырь под Москву. Иван занялся подбором кандидатов на место Сергия. Лучшим оказался чудовский архимандрит Геннадий Гонзов, поскольку архимандрит "а дал от того (за назначение) дви тысячи рублей князю великому". Геннадий поехал в Новгород. А немощный Сергий, вернувшись в Троицкий монастырь, пришел в себя и прожил еще 20 лет. Судя по всему, даже столь промосковски настроенный священнослужитель ужаснулся безобразиям, творимым московскими наместниками Яковом Захарьевичем и Юрием Захарьевичем Кошкиными в Новгороде"

Мария Сарапкина

Путина-не знаю.
А Патриарха мучают видения часов "Брегет" на руке.

Дмитрий Мыздриков

Как мы можем это помнить?

Alina .

Ленин не мог её не видеть, у него было страшное заболевание мозга, вызванное сифилитическим поражением.

Андрей Чеботарев

А при чем тут Ленин?

Александр Савельев

Ленин видел, да вы всё знаете о нём, даже то, что он и сам про себя не знал, может и глистов вы его видели, слишком часто вы ему в задницу заглядываете...