Да
Дашуля

Что за четыре больших зверя, которые видел Даниил в видении?

Что символизируют эти звери?

Александра Бугай

мы что тебе - пророки? или толкователи?

Zoros Go

"Эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли", Дан 7, 17. Примечание: Слово "цари" здесь, как и в Дан. 2, 44 означает "царства", как видно из сопоставления 23 и 24 стихов седьмой главы.

Первый -- как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему". Дан. 7, 4. Примечание: Лев, первый из четырех зверей, подобно золотой голове во сне Навуходоносора, представляет собой Вавилонскую империю. Как золото стоит во главе металлов, так лев, царь зверей, занимает первое место среди животного царства. Орлиные крылья, указывают на быстроту завоеваний Вавилона, благодаря которым он возвысился в царствование Навуходоносора. (605-562 гг. до Р. Хр. )

"И вот, еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: встань, ешь мяса много" Дан 7, 5. Примечание: Мидо-Персия представлена здесь медведем за свою жестокость и кровожадность. Медведь - самое кровожадное и ненасытное животное. Мидо- Персия завоевала Вавилон в 538 г. до Р. Хр.

"Затем видел я: вот -- еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему", Дан 7, 6. Примечание: Если орлиные крылья на спине у льва означали быстроту движения Вавилонской империи (см. Авв. 1, 6-8), то четыре крыла на спине у барса должны означать непревзойденную до тех пор быстроту передвижения поенных сил Греции. Весной 334 года Александр Македонский переправился в Малую Азию во главе войска, состоявшего из тридцати пяти тысяч македонян и греков. Через четыре года он покорил государство, основанное персидским царем Киром. Следующие четыре года он провел в покорении диких племен Иранского плоскогорья и более цивилизованных народов в долине реки Инда. За восемь лет Александр присоединил к своей державе территорию в более чем три миллиона квадратных километров с населением более чем в двадцать миллионов человек. Такая быстрота действия объясняется его прекрасной выучкой и исключительными способностями полководца и командира. Зверь имел также четыре головы. Греция сохранила свое единство только короткое время после смерти Александра (323 г.) . Через двадцать лет, к 301 году до Р. Хр. , его держава оказалась разделенной между четырьмя главными полководцами.

"Об этом он сказал: зверь четвертый -- четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее", Дан 7, 23. Примечание: Всеми признано, что этот зверь означает Римскую империю. Она была страшная и ужасная и весьма сильная. Римские писатели любили называть ее Всемирной державой. Господство ее началось около 168 г. после победы над Македонией.

Андрей. Дряхлов

а ты разве их не видел? закрой глаза и начинай смотреть библию с самого начала

Алексио

На языке библии это смерть, война, чума, голод.
В предстовлении верующих всадники апокалипсиса

Лиза Назарова

я про Даниила не знаю, но песню Гребенщикова помню.

Dimka

Вавилон
мидоперсия
греция
рим
европа (рога 4го зверя)
папский рим (малый рог 4го зверя)
Царство Божье