Ви
Витаминка

Господа христиане что можете сказать о "Розе мира" Даниила Андреева, о его видении билейского сюжета?

Хотя думаю мало кто из вас читал что-то кроме библии и Дарьи Донцовой.

Елена Некрасова

они ничего не могут сказать за них попы говорят. как скажет так и будет.

Олеся Дыга

точно, не читал. Потому что оно и не надо как то было....

Татьяна Карих

Обычная оккультная литературка.. . О “научности” и “проверяемости” построений Андреева можно судить по его интерпретации растерянности Сталина в начале первых военных дней и по его описанию всей Второй мировой войны: “Вождь испытывал страх за то, что этой минутой он дискредитировал себя в глазах Урпарпа: ею он вызвал в демоническом разуме Шаданакара сомнение: не хлюпик ли он?. . Ему всей своей мощью помогает Жругр и Великий Игва Друккарга пользуется его способностью к состоянию “хохха”, чтобы вразумлять его и откорректировать его действия.. . Демиург и Синклит России прекратили свою траснфизическую борьбу с Друккаргом в тот момент, когда на эту подземную цитадель обрушились орды чужеземных игв их царства Клингзора. Как отражение этого, была прекращена и борьба с теми, кто руководил Российскою державою в Энрофе.. . К концу войны Жругра распирала неслыханная сила. Множество игв и раруггов пали в борьбе, но уицраор окреп так, как никогда еще не видели.. . В состоянии хохха Сталин многократно входил в Гаш-шарву, в Друккарг, где был виден не только великим игвам, но и некоторым другм. Издалека ему показывали Дигм. Он осторожно был проведен, как бы инкогнито, через некоторые участки Мудгабра и Юнукамна, созерцал чистилище и слои магм... .
Самое показательное в “Розе мира” Даниила Андреева – это ее язык. Назвать этот язык русским крайне затруднительно. Подобный язык - искусственный язык, перенасыщенный новоизобретенными терминами – обычен не для христианской (в т. ч. и русской) религиозной традиции, а для сектантской пропаганды.

Елена Тарасова

Даниил АНдреев эзотерик и никому кроме эзотериков неинтересен. Вы еще блин Блаватскую почитайте.

Ан
Анна

У Булгакова тоже своё видение библейского сюжета было, и что? Библию писали совсем другие люди. А правда где на самом деле?