Ольга Бурочкина

Кто в данном стихе зверь и лжепророк?

"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

Андрей Михеев

Много перечислять. Иеговисты, протестанты и прочие кто призывает к греху.

Ли
Литвинов

. Зверь и лжепророк — это политические силы, которые являются частью видимой организации Сатаны (Откровение 13:1, 2, 11—14; 16:13, 14). Они будут уничтожены в Армагеддоне, когда Божье Царство сокрушит и разрушит все царства мира (Даниила 2:44)

Юрий Шарга

Дракон, змей или зверь - это относится к царям - антихристам, а лжепророками выступают богатые хозяева и служители культов, которые сами не входят в царство небесное, но и других не пускают!

Юрий Мотр.

диавол греческое слово обозначающее клеветник и оболъстителъ, по русски говоря врун или вралъ, тобишъ тот кто врёт и перевирает, это может бытъ любой человек а в данном библейском контексте это человек перевирающий учение христа, можно сказатъ извращающий, озеро серное, это геена огненная с еврейского Геенна (с евр. долина Гинном) – название глубокого и узкого оврага на южной стороне Иерусалима, в котором, при Ахазе, идолопоклонствующие Иудеи сжигали своих детей в честь идола Молоха, при игре на музыкальных инструментах…
В этом смысле слово геенна употребляется постоянно Господом или одно, или с прибавлением: огненная (Мф 5:29-30, 10:28, Мк 9:43-45, Лк 12:6. Мф 5:22, 18:9, Мк 9:47, Иак, про мучения денъ и ночъ, могу предположитъ, что это обозначение суток, тоестъ целые сутки, ну а во веки веков, это у них как аминъ, тобишъ так было естъ и будет так, из чего делаем этимологический вывод выражения: а врун будет скинут в овраг и сожжён за сутки, так было, естъ и будет, не стал разбиратъ зверя и лжепророка, сами ковыряйте

Светлана Кочеткова

(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) .../....в Иоанна (17;3)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )
здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог