Semina Tatyana

Аттестат аудитора? ? Нужен ли он?? Закончила "финансы и кредит" в прошлом году.

Мария Андрианова

Если вы собираетесь работать в аудиторской фирме - то может и нужен.

А вообще для того, чтобы его получить надо сдать очень сложный экзамен, при этом заплатить кучу денег за учебу и за сдачу это экзамена С первого раза сдать - практически невозможно. За пересдачу - надо снова платить. Потом еще каждый год платить членские взносы и проходить повышение квалификации (опять за деньги) . В общем - если не собираетесь работать в этой сфере - он вам ни к чему.

Анатолий Попчин

а что вы собираетесь делать с этим аттестатом?
Сейчас аудит мало востребован.

Оксана Гаврилюк

посмотрите закон об аудиторской деятельности. ту его часть, где описывается квалификационный аттестат - и поймете, нужен он вам или нет. а частное мнение - всего лишь мнение.

Сергей Шеметов

Да, и, кстати, нужно иметь ко дню объявления результатов квалификационного экзамена стаж работы, связанной с осуществлением аудиторской деятельности либо ведением бухгалтерского учета и составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности, не менее трех лет. Не менее двух лет из последних трех лет указанного стажа работы должны приходиться на работу в аудиторской организации.