Меньков Дис

Помогите советом что то с собакой подозреваем что ложная беременность.

Она стала странно себя вести: спит в темных уголках типа домика (под стулом, под диваном, в шкафу ит. д.), без конца простыну или свою подушку копает как будто гнездо вьет и без конца скулит и бегает с пищащей игрушкой, а что удивительное это первая пищащая игрушка которую она не порвала. Подскажите что это может быть?

Админ

она у вас летать может?
Так выметите ее на прогулку.
Как зовут? Сколько ей? Если пол года щену, то беспокоиться не о чем, но вот если вдруг настанет понос, то довайте Пенизихос, слабительного действия, после каждого приема пищи, во рту не должно быть сухо, проверьте рот. Довайте почаще витамины, ухаживайте, за ней.

Наталья Литвиненко

с ложным запором и поносом, ага

Ахмед Шахвали

ложная беременность и есть. Игрушку убрать!! ! и не каких пищалок и ничего подобного не давать!!! С собакой больше играть и бегать, чтобы глупых мыслей не оставалось! Вообщем выматывайте ее как только можно

Анна Ясинская

Согластна с Еленой, но еще смотрите за ее состоянием у моих родствеников такса вообще отказалась от еды и воды, у нее пошло молоко, кормили насильно воду и бульйон через шприц, и еще кололи антибиотики за две недели такого существования собака превратилась в ходячий скилет ((( антибиотики назначал вет врач, потом когда выздоровела за 5 дней набрала в весе, стала больше чем до болезни

Надежда Тараненко

Ложная беременность у собак сопровождается набуханием молочных желез, в некоторых случаях даже начинается лактация. Могут наблюдаться изменения аппетита: собака начинает гораздо больше есть и пить, или наоборот — отказываться от пищи. Поведение тоже изменяется: собака начинает обустраивать гнездо из тряпок, бумаги и т. п. , обычно — в укромном месте. Животное проявляет материнскую активность по отношению к различным предметам (обуви, игрушкам и пр.) . Собака может стать беспокойной, нервной, суетливой, мало двигаться и неохотно играть. Иногда собака активно ластится к хозяину, но ведет себя агрессивно по отношению к другим собакам (в особенности — сукам) .
В принципе, ложная беременность у собак через некоторое время проходит сама по себе без последствий — гормональный баланс возвращается в норму. Но хозяину стоит позаботиться о том, чтобы снизить у собаки выработку молока. Для этого нужно ограничить животному прием пищи и воды и отказаться на это время от сухого корма. В период ложной беременности стоит больше гулять с собакой. Во-первых, физические нагрузки улучшают состояние собаки и способствуют прекращению лактации. Во-вторых, во время длительных прогулок собаке не до воображаемых щенков.

Olga Hlinovskaya

Если пару месяцев назад была течка, то да, это ложная беременность. Игрушки убрать. Много и активно гулять. На сутки-двое полный голод. Ограничить воду.

Инна Ушакова

Ложная щенность, без всяких сомнений.

Анна Зеленцова

Похоже на ложную беременность. Основное в исследовании это УЗИ