Меньков Дис
Меньков Дис

Помогите советом что то с собакой подозреваем что ложная беременность.

Она стала странно себя вести: спит в темных уголках типа домика (под стулом, под диваном, в шкафу ит. д.), без конца простыну или свою подушку копает как будто гнездо вьет и без конца скулит и бегает с пищащей игрушкой, а что удивительное это первая пищащая игрушка которую она не порвала. Подскажите что это может быть?

Админ
Админ

она у вас летать может?
Так выметите ее на прогулку.
Как зовут? Сколько ей? Если пол года щену, то беспокоиться не о чем, но вот если вдруг настанет понос, то довайте Пенизихос, слабительного действия, после каждого приема пищи, во рту не должно быть сухо, проверьте рот. Довайте почаще витамины, ухаживайте, за ней.

НЛ
Наталья Литвиненко

с ложным запором и поносом, ага

АШ
Ахмед Шахвали

ложная беременность и есть. Игрушку убрать!! ! и не каких пищалок и ничего подобного не давать!!! С собакой больше играть и бегать, чтобы глупых мыслей не оставалось! Вообщем выматывайте ее как только можно

АЯ
Анна Ясинская

Согластна с Еленой, но еще смотрите за ее состоянием у моих родствеников такса вообще отказалась от еды и воды, у нее пошло молоко, кормили насильно воду и бульйон через шприц, и еще кололи антибиотики за две недели такого существования собака превратилась в ходячий скилет ((( антибиотики назначал вет врач, потом когда выздоровела за 5 дней набрала в весе, стала больше чем до болезни

НТ
Надежда Тараненко

Ложная беременность у собак сопровождается набуханием молочных желез, в некоторых случаях даже начинается лактация. Могут наблюдаться изменения аппетита: собака начинает гораздо больше есть и пить, или наоборот — отказываться от пищи. Поведение тоже изменяется: собака начинает обустраивать гнездо из тряпок, бумаги и т. п. , обычно — в укромном месте. Животное проявляет материнскую активность по отношению к различным предметам (обуви, игрушкам и пр.) . Собака может стать беспокойной, нервной, суетливой, мало двигаться и неохотно играть. Иногда собака активно ластится к хозяину, но ведет себя агрессивно по отношению к другим собакам (в особенности — сукам) .
В принципе, ложная беременность у собак через некоторое время проходит сама по себе без последствий — гормональный баланс возвращается в норму. Но хозяину стоит позаботиться о том, чтобы снизить у собаки выработку молока. Для этого нужно ограничить животному прием пищи и воды и отказаться на это время от сухого корма. В период ложной беременности стоит больше гулять с собакой. Во-первых, физические нагрузки улучшают состояние собаки и способствуют прекращению лактации. Во-вторых, во время длительных прогулок собаке не до воображаемых щенков.

Olga Hlinovskaya
Olga Hlinovskaya

Если пару месяцев назад была течка, то да, это ложная беременность. Игрушки убрать. Много и активно гулять. На сутки-двое полный голод. Ограничить воду.

ИУ
Инна Ушакова

Ложная щенность, без всяких сомнений.

АЗ
Анна Зеленцова

Похоже на ложную беременность. Основное в исследовании это УЗИ

Похожие вопросы
У собаки ложная беременность-что делать?
Кто колол мастометрин собаке при ложной беременности? Есть ли у этого лекарства побочные эффекты?
Ложная беременность у крольчихи
бывает ли молозиво у собак при ложной беременности?
что делать если у собаки ложная беременность?
Может ли ложная беременность у собаки сопровождаться анемией?
У собаки уже несколько лет ложная беременность это нормально?
У кошки ложная беременность.
Здравствуйте! Помогите советом! Подозреваю проблема еды из-за иерархии собак.
Как может быть у кошки ложная беременность?