Виктор Макаренко

Здравствуйте! Помогите советом! Подозреваю проблема еды из-за иерархии собак.

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом! У меня 2 собаки: страшная (той терьер 6 лет) и младшая (чихуахуа 1 год)

Столкнулась с ужасной проблемой: маленькая не походит к миске пока ест старшая, но ровно когда старшая доедает свою порцию, маленькая идет и подлизывает пустую миску старшей собаки, когда ее рядом стоит полная и нетронутая. Не ест! Запихиваю только с рук! Могу содержимое ее миски скормить ей всю исключительно с рук. Подскажите пожалуйста что делать? К кому обратиться?? ? Ветеринары ничего не говорят ((((

Отдельно тоже не получается, маленькая всё равно не ест.
Она пропускала 3 приема пищи подряд - на 4 я не выдержала и накормила с рук содержимым ее миски. ((((

Варвара Павленко

о какая доминантная у вас старшая собачка

Светлана

Может ей это нравится. Не мешайте.

Алексей Руфов

Можете их кормить в одно время, но в разных местах, чтоб они не видели друг друга. Если и в таком случае младшая собака не будет есть-уберите ее миску и не кормите. Один-два пропуска приема пищи и младшая начнет есть.... Если же и такой вариант не поможет-тогда покормите старшую, (младшую в это время не подпускайте), уберите миску (и старшую собаку), и предложите младшей ее порцию. не будет есть-не кормить! для собак даже полезно иногда пропускать кормление.

Анна

Закрыть одну собаку . Накормить другую. Убрать миску.

Открыть вторую собаку и закрыть первую . Поставить новую миску - как поест убрать тоже.

В общем кормить отдельно, чтобы они не видели друг друга . Чтобы у каждой был свой процесс кормежки и стояла одна миска.

Александр

Если так нужно, чтоб они ели рядом, то сидите с ними, не давайте старшей
косится, отверните её,ибо вам вожаку решать, будет другая есть или
нет, младшей двиньте миску, прикармливайте с рук, подводите к миске, чтоб
сама ела, не хочет-не пихайте, потом додумается. Хотя проще кормить
подальше друг от друга, это будет меньше напрягать и их, и вас, не будет у собак конкуренции.