Вячеслав Шишкин

Помогите советом) про собаку

Щенок немецкой овчарки 4 месяца. Меня и сестру слушается идеально но.... сестра работает я на последнем курсе института и собака дома с мамой. собака совершенно не слушается мать. команды знает и я не понимаю в чём дело. она постояно путается у неё под ногами, скачет-мать даёт команду-место-собака скачет и радуется.
Речь о том что мать уже готова избавиться от собаки, мы бы не хотели отдавать, но и так тоже не возможно. мать говорит она меня просто валит, кидается под ноги. с нами всё нормально-понимает сразу.
может есть способ нормализовать отношения между собакой и мамой?
кинолог--ну сейчас финансовое положение в семье такое что нее до кинолога

Ал
Александр

М... да.. . Немецкую овчарку с удовольствием купят в МВД, ФСБ, Пограничники и прочие ведомства. Вот и поправите свое финансовое положение в семье. . Поскольку повысить ИЕРАРХИЧЕСКИЙ уровень в глазах щенка ваша мама сможет только записавшись со щенком в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. А потом подготовка к выставкам, снимки на дисплазию, ОКД, ЗКС, КЕРУНГ ( допуск к разведению) - это финансовые вложения! Продавайте щенка, пока не случилась трагедия с собакой или вашей мамой. Пожалейте и маму и собаку. Удачи..

Артур К.

Рассчитывать нужно было свои силы правильно! Животные-это не игрушка. Раз уж взяли на себя такую ответственность-терпите, любите!
А если безответственные, тогда отдавайте пока маленький, быстро забудет.

Рустам

При воспитании собаки необходима определённая жёсткость, настойчивость, терпение, любовь и поощрение за выполнение команд, метод кнута и пряника! Щенок мешается под ногами, тянет в пасть что-то не потребное, громкая команда "фу" и ощутимый стежок лозиной .Пару -тройку раз, и он усвоит эту команду .Щенок сидит, как положено при команде "сидеть" ,чётко звучит "сидеть" ,даётся лакомство, поглаживание и "молодец, Мухтар" .Идёт рядом ,"рядом" и лакомство .Мама должна это не только знать, но и применять .

Коля Слеп

Когда бесится начинает, пускай мама говорит жостким голосом фу! Усаживает её, заставляет успокоится. Если уж сильно розгуляется, пускай хорошо потрепает её за холку!

Ка
Катя

Вашей маме надо быть намного строже с собакой. И давать команды НО громким и строгим голосом.

За
Замира

Он совсем маленький и идеально слушаться еще не умеет. Маму вашу любит и ей радуется, как он в 4 месяца может маму сбить. Выделяйте время для собаки и занимайтесь сами. Мама же не сама завела собаку, вы же знали что заняты (((((