Слава

Помогите переустановить винду или разобраться в чем дело (описание и картинки внутри)

Ребят у меня вопрос, у моего друга фигня какая та на компе вылезает. При включение сначала появляется значок фирмы (производитель ноутбука) а потом вот эта надпись потом когда нажимаем "ок" появляется вот такая надпись и потом когда мы нажимаем контр альт делит то появляется вот эта надпись .Друг говорит что он меня жесткий диск так как старый у него сломался, пробовали вставлять диск с виндой 7 что бы винду переустановить, но безуспешно. Помогите пожалуйста что надо сделать что бы ноутбук заработал. И в чем проблема???

Юля

А зачем вы нажимаете контр+альт+делет? Там есть меню "Boot Option Menu", в него заходите и посмотрите вначале - видит ли ноут поменянный жд или нет.
Надпись на 3-м скрине гласит: "Нет загрузочного диска - пожалуйста перезапустите систему". Неплохо было бы указать, что за ноутбук такой.. . Необходимо зайти в его Биос и настроить все это дело. Если семерка, то режим жд должен там быть переключен на AHCI, если он SATA, конечно. В общем, мало информации. Да еще комментарии отключил.. . Зэбэст...

Олечка

ну у тебя просто грузится с HDD диска, нужно поставить первой загрузку с CD(либо зайти в меню загрузки, обычно F11(ну по крайней мере у меня так) и выбрать загрузку с CD)