Юля

Подскажите пожлуйста. У меня планшет пристижио мультипад. Сломалась зарядка.

У меня планшет пристижио мультипад. Сломалась зарядка на которой написано INPUT:AC 100-240v-50/60Hz 0.35 MAX OUTPUT:5.0v--2.0A. Я купил новую, а на ней написано INPUT: 100-240 - 50-60mA OUTPUT:5.0v=890mA.
Подскажите пожалуйста, можно ли этой зарядкой заряжать планшет, не сгорит ли он. И если нет, то подскажите с какими параметрами купить зарядку.

Lestrigon Lestrigon

планшет - нет, а вот зарядка может сгореть (у неё выходной ток меньше, чем у старой; Если бы знать реальный ток при заряде, можно было бы сказать точно) . а вот после этого может и планшет накрыться, всё зависит от того, как именно сломается зарядка.

нужно иметь совпадение по напряжению (5 V) и ток не меньше реально потребляемого (2 А или больше) . эти все цифры в конце написаны.