Ольга

Вопрос об армии, отношении к ней

Добрый вечер, ответьте ребят пожалуйста на вопрос, кого слушать или вообще никого не слушать, не могу для себя решить стоит идти или нет. Закончил строительный университет, думал откосить, нашел непризывные болезни, но вдруг все таки полезно отслужить, но смущает то что кто не возращался, говорят что делать там нечего, зачем впустую тратить год жизни, а сдругой стороны все таки принято отслужить, стоит ли идти только для того чтобы отдать долг Родине? , или это втирают чтобы не так жалко было потраченного времени.. , Вообщем вопрос такой, какая польза от службы в армии? , что лично вы для себя нашли полезного? фразы про мужиков лично мне кажутся банальными, какие ушли такие же возращаются, если это не ВДВ) , мне кажется что сущность человека не поменяет не что, и армия в том числе

Nurik Isakov

Там сейчас делать нечего, лучше не идти . В советское время была хорошая армия, а теперь там какая часть попадется. Вероятность попасть в хорошую мала. Да и солдаты в основном те кто не поступили не куда. Много быдла в армии .

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Я служил в Советское время, и вернувшись на подобный вопрос всегда отвечал: "Делать там нечего!!! "
Пользы из службы извлёк две:
1. Пахать как лошадь, держась на выносливости.
2. Умение, при необходимости, жить с отключенным мозгом и не задавать вопросов.
Если первое в дальнейшей жизни пригодилось, то второе в нормальной жизни вредно.
А слова про "настоящих мужиков" это - пропаганда и промывка мозгов призывникам.

Алена

Ты смотри на то, что армия тебе может дать и какую пользу может принести. Если ты хочешь в дальнейшем работать в полиции или в других правоохранительных структурах, то лучше отслужить, будет своеобразным плюсом. А ежели ты не собираешься погоны всю жизнь носить, то и не нужна тебе армия тогда. Может ты творческая личность - музыкант, художник, или прирожденный финансист/экономист/предприниматель, тогда армия тебя ничему полезному для развития твоих способностей не научит, действительно тогда потеряешь год жизни.
В последние 20 лет в армию идут либо фанатики (любители оружия, военных конфликтов, выживания в диких условиях, ненавидящие преступность) , либо потомственные вояки во 2м-3м поколении пожизненно служащие (дед был военным, отец был военным, значит и новое поколение должно всю жизнь проносить погоны) , либо те кто сами своим умом распланировал сделать карьеру с погонами (стать ради денег и положения военным или ментом) , либо те кто не смог откосить но служить изначально не хотел. Просто так туда никто не идет от нечего делать - идут либо конкретно зная что им это надо и это пригодится, либо невольно туда отправленные. 🙂
Так что смотри на свои нужды и желания: нужно тебе это самому для чего-то - тогда иди, не нужно - не ходи.