Юра Ракитин

Как вписать отца с свидетельство, суд был и его признали отцом но дело было 30 лет назад

Примерно 30 лет назад был суд и его признали отцом (решение суда есть ) но на этом всё стало, графа отец осталась пустой можно ли сейчас сделать запись в сведетельстве о рождении, кто сталкивался с подобным, как лучше поступить . Решение суда документы есть, алименты в то время платить заставили

Ирина Галаева

Вам нужно обратиться с данным решением суда в отдел ЗАГС, в котором было зарегистрировано ваше рождение. Если свидетельство о рождении было выдано сельским советом - обращайтесь в отдел ЗАГС того района, к которому относился этот сельский совет. На основании решения суда отдел ЗАГС внесет изменения в актовую запись о вашем рождении и выдаст вам новое свидетельство о рождении. Никаких проблем и нюансов тут не усматривается. Жив сейчас отец или мертв - неважно, главное - есть решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Наталья Голубева

Обратитесь в ЗАГС с решением суда

Ол
Оленька

Отец то жив? Вообще тут миллион ньюансов, рекомендую обратиться к юристу.

Михаил Аверьянов

Вроде решения о личных неимущественных правах не имеют срока предъявления на исполнение.
Отдел загс скорее всего должен внести изменения в запись о рождении. Но тут много технических моментов с местом нахождения книги записи актов, возможно будут делать какие-то запросы.
В общем, как правильно Вам посоветовали, обращайтесь в орган ЗАГС.