Антон

В чем заключается умение практически осуществлять исследования в той или иной сфере?

Рукасова Екатерина

1)берётся информация в большом количестве
2)статистически обрабатывается
3)делаются выводы
4)если повезёт - на выводах строится новая теория или изменяется существующая

пример: хорошая и простая книжка Ленина "Развитие капитализма в России", он просто внимательно проанализировал статистический справочник "Южно-русское крестьянское хозяйство"