К9
Кatrin 999

Автолюбители и профессионалы, посоветуйте.

Автолюбители и профессионалы, посоветуйте. Хочу купить оптимальный вариант семейного авто, проехавшись по салонам я выбрал универсал. Мне понравились хёндай ай 30 и ай 40, кия эс-вэ универсал, что посоветуете, так как эти три машины идентичны как в салоне так и по полной комплектации. А вот цена существенно отличается. Что в обслуживании практичнее.

Слава Дмитриев

А цены вас не смущают? Посмотрела ай40 универсал, цена за миллион шкалит. По-моему, за такие деньги можно найти кучу приличных немцев, а не размениваться на корейцев.
Первое правило при покупке нового авто: думай о том, сможешь ли ты потом легко его продать.)) )
Если беспокоят цены на обслуживание, приглядитесь к Шкодам, цены в сервисе вполне демократичны, кушают мало, надежны, ликвидны. Та же Skoda Yeti, чем не семейный автомобиль?)))

Венера Арзыкулова

Я бы на твоем месте купил бы volkswagen t5 и катался и жрет мало и машина супер, Поверь
)

Евгений Рубцов

КИА СИД, универсал ...

Ольга Соловьева

У кореша на корейце такого же класса 5 лет гарантии. Это о чём то говорит.

Ольга Бровкина

Кия более народные.

Sahib Abidov91

А не рассматривали Шевроле орландо например.. . или именно корейца хотите?

Николай

мне кажетьсо что ето одно и тоже в разной обертке) помоему хёндай ай 30

Елена Малышко

ай 30 и ай 40, лол, какой то выбор стремный.
типо смотрел фокус и мондео, эти машины идентичны, а цена отличается.
ну а ответ на вопрос про обслуживание - чаще всего более дешовые машины - дешевле в обслуживании. в вашей выборке - цена обслуживания практически одинаковая будет.