Роман Сидоренко

Чей разгон даст больший прирост фпс? Видюхи или проца?

Phenom 2 x 4 965. Asus radeon HD7770. Сейчас все стоит по дефолту, все в норме. Но хотеся больще мощности 🙂 что лучше разогнать чтобы в играх был больший прирост фпс? Опыт разгона видеокарточек есть, вот до процессора руки не доходили) поэтому не могу сравнивать.

Ирина Колкова

Ну, если руки до камня не доходили, тогда объясню на пальцах: по мерилу Майкрософта индекс производительности этого процессора после разгона вырастет на 0.1 . максимум на 0.2(если гнать до упора) Прирост будет, но не впечатляющий. Для игр должно хватать и по дефолту.

Стиночка Ахмедуллаева

конечно видеоадаптера!! ну и проц можно разогнать, а после разгона протестирую на стабильность linx паком!!

Алена Еськова

Конечно видеокарты! Только не стоит забывать о том что это может увеличить энергопотребление!

Дима Сашин

Повысишь fps, синхронизация с монитором будет хуже (изображение с разрывами) , включишь вертикальную синхронизацию для решения этой проблемы, fps обратно упадёт...