Андрей Кэпюшонов

Компьютер не соответствует заявленной сборке

Купил компьтер Core i3-3220(3.3 GHz)/8GB/GTX650 Ti (1024)/1TB/DVD RW/ Без ПО.
Приехал в магазин выбрал системный блок. Через некоторое время, ко мне подошел продавец и сообщил что такой системник остался в единственном экземпляре и у него трещина в корпусе. Естесственно я отказался и мне предложили получить блок в другом магазине. Сначала мне вынесли разорванную коробку и у моих ног ее минут 10 обклеивали скотчем. Мотом человек исчез еще минут на 10 и вынес системный блок. На вопросы о том сколько в компьтере процессоров и кто производитель видеокарты (это было важно) , он ничего вразумительного ответить не смог. Просто упаковал системник в коробку и пожелал приятного пользования. Я приехал домой, подключил системник и "приятно" удивился, увидев установленный на компьютере Windows XP professional SP3. Сборка под хакерским сленгом "зверь". Плюс пару установленных на нем игр. Жесткий диск разделен совсем не так как мне надо. Еще сильнее меня удивил обьем оперетивной памяти на который я делал упор, т. к нужен небольшой сервер. Вместо заявленных восьми, оказалось четыре. На следующий день я позвонил в магазин и мне любезно предложили его обменять, НО.. . Я живу за 30 километров от него, и тратить личное время и деньги 1000р на такси в одну сторону не в моих интересах. Я доверился продавцам, все таки друзья посоветовали магазин и не стал проверять комп на месте, да и продавец не настаивал на этом. Магазин отказался оплачивать мне проезд и о доставке компьютера на дом договориться мы не смогли. Я крайне разочарован в обслуживании и сервисе вобщем. Сейчас комп стоит рядом и я крайне не хочу обращаться в Общество по защите прав потребителей, а уж темболее в корпорцию Microsoft по поводу распространения пиратской версии винды. Не знаю как правильно поступить. отдам на обмен, они все переиначат в свою сторону, еще не прав останусь. посоветуйте как правильно поступить?

Компьютер куплен в кредит!

Ив
Иван

"На вопросы о том сколько в компьтере процессоров" по этой фразе они и поняли, что человек совершенно не разбирается в вопросе и решили напарить неликвид, вдруг прокатит.
Сфотографировать всё, сделать скриншоты и накатать заявление в ОЗПП, а потом нести им, забирать деньги, а их пускай дрючат. Они это заслужили.

Ирина))))))))))

Неси обратно, забирай деньги и покупай в нормальном магазине.

По поводу системы - она почти везде пиратская. . зависит от того, какая ещё сборка.

Алла Герасимова

ну во-первых. Чек же есть. дата продажи тоже. А даже самая зверская сборка знает, когда ее установили, и с удовольствием всем об этом расскажет. То есть не нужно будет доказывать, что ты купил уже с ОСью - это и так сразу видно

Дарья Крылова

Без вариантов ОЗПП