Галина Иванова

Как правильно перезаправить CANON MP230

Начали кончатся чернилы по мониторингу чернил, залил 5 кубов краски в катридж, принтер так же показывает что краски нет ну и пофиг в принципе, но печать черного цвета все менее насыщенне, тоесть видно что краски нет там, но заливал же! что не так сделал. ? Может залил не в ту дыру? а залил я отклеив наклейку с катриджа и проткнув ее иглой, но смушает в начале катриджа тоже какой то круг, а для чего он не знаю.

Коменты таких спецов пожалуйста мимо.

Алла Сёмина

Ты лучше посмотри урок на ютюб

Вероника Катаева

В вашем принтере всего 2 картриджа: один на черный цвет, а второй на три других цвета. На 2-х картриджные модели не существует полноценных СНПЧ или ПЗК. Есть СНПЧ конструктор, как у вас, который крепится непосредственно к оригинальным картриджам. Т. е. работа всей системы зависит от работоспособности оригиналов. А они работают очень нестабильно с такими системами-конструкторами и быстро выходят из строя. Оригинального картриджа хватает примерно на 5 заправок, а потом надо будет новый покупать. и заново устанавливтаь СНПЧ.. .Так что подумайете, оно вам надо или нет. Себе едороже со всем этим мучится.

В этом минус всех подобных 2-х картриджных принтеров. Они как бы и стоят не дорого, но сэкономить на расходниках не получается. Тут уже лучше взять, например, Epson Workforce 30 СНПЧ и забыть про покупку оригинальных картриджей.