Владислав Шарай

Может ли такой диагноз быть ошибочным ?? Внутри) Затемнения в легких

Бабушке 78 лет, попала в больницу, думали пневмония, сделали полное обследование, в диагнозе написано - метостазы в легком 4 ст, без первичного очага, то есть первичный очаг не нашли, почему тогда сделали вывод что это метостазы? Написано было на ренген снимке фокусы с четким контуром, типа затемнения в легких Но самое главное, что этот диагноз поставили основываясь чисто на ренген снимке, ни биопсии ни бронхоскопии не брали, только исключили туберкулез, не знаю что думать посоветуйте кто что знает! Может ли такой страшный диагноз ставиться по одному лишь снимку!???

Аня

При затемнениях делают повторный снимок. Сводите бабушку в онкологическую больницу.

sky_2088

Лерочка ,,твоя бабушка, для врачей не откровение Божье, они таких больных за день полсотню видят и все этапы на изусть прошли тем более, что сейчас такая техника рентгена! Когда мне делали снимок легких .. то 10 минут и снимок четкий и сухой и описание готовое ,, Про биопсию ...упаси вас Бог .. в этом возрасте ,, Я полагаю вылечить это не сложно ,, и особых то причин для беспокойства нет.