Сергей Шпак

Как называлась Америка до открытия её европейцами?

Дмитрий

Пиндосия.

Nikita Milanovsky

великая Украина

Татьяна Малышева

У различных индейских народов по-разному. Я слышал, что индейцы Латинской Америки называли её Сибао.

Лёша Я

Великая Орда. Или Красная Орда.

Va
Vadim

Лукоморье, не иначе заморское.

Галина

Кем называлась? Местными жителями? Они не знали о континентальном делении и поэтому никак не называли свой континент.

Марина Давыдова

Амир-ака !!!А открыл ее ктото из наших, потому что только русский мог поплыть в Индию, и открыть...

Любовь Боброва

Страна индейцев!

Д*
Дмитрий **********

нахуанский альтепетль ...Не, это не матюг... Её еще теночтетлане так называли
🙂

Неизвестно

как её индейцы называли так и называлась)) святая земля мб) )

Наталья Федоренко

Чикутацикатапукокль