Татьяна

Может ли несовершеннолетний 17-ий ребёнок вылететь из Италии самостоятельно?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли 17-летний подросток, будучи гражданином Молдовы, сейчас находящийся в Италии, вылететь из страны самостоятельно обратно в Молдову? Какие документы, доверенности для этого нужны? И как лететь ему обратно самостоятельно в Италию? Можно ли сделать доверенность о разрешении путешествовать ребёнку самостоятельно, от обоих родителей? И нужен ли перевод этих документов?

Да, забыла уточнить, рейс будет на самолёте, прямой, из Италии в Молдову.

Александра Терюшкова

нет до совершеннолетия ребёнок может вылететь только с сопровождением взрослого.