Ла
Лана

Как дела с русским в Италии Кто отдыхал в Италии самостоятельно? Как там обстоят дела с русскоязычными тур фирмами?

Максим Фирсов

Все свои желания надо оплачивать по месту покупки тура. В т. ч. и заказ русско язычного гида- сопровождающего вас везде...

Елена Евдокимова

В Италии с русским никак, то есть вообще НИКАК! как, впрочем и с английским. на пальцах разговаривать приходилось....

Юлия Жуковецкая

В Италии с русским языком напряженка. Там все говорят по-итальянски. Тур. агентств - много, некоторые работают с русскоговорящими туристами. Но, боюсь, вам цены не понравятся: 50-70 евро за час экскурсии с человека. Если уж захотели, не имея опыта таких поездок, ехать самостоятельно в Италию, то запасайтесь путеводителями на русском языке - и вперед самостоятельно, как это делает весь мир

Екатерина Степченкова

в Италии в отелях с русским худо. Живу в туристической зоне (озеро Гарда) - русскоязычного персонала не встречала. Мой муж работает в крупном отеле, если возникает проблема с русскими, которые не говорят на англ, ему приходится звонить мне. Английский и немецкий еще более или менее ( и то только в тур. местах). Русскоязычных гидов часто вижу, но это стоит недешево.

Анна Тихомирова

либо с группой либо со знанием итальянского самостоятельно
в некоторых магазинах есть русскоговорящий персонал

Юл
Юлиана

В Италии русскоязычных экскурсионных фирм полно, спокойно можно в инете найти

Наталья Булгакова

Привет!
На популярных курортах и других туристических местах можно найти русскоязычных гидов. Езжайте в Римини, Милан или Флоренцию

Елена Шувалова

А с какого перепугу итальянцы должны говорить по-русски? Вообще, я поражаюсь с наших туристов. Все кругом должны говорить на их языке. Учите английский. Хотя в Италии и с английским плохо