Irina Shevchenko

Кто где отдыхал в Турции? Как приобретали? Посоветуйте как самостоятельно приобрести тур или забронировать отель?

Ев
Евгений

Самостоятельно ехать в Турцию на курорты дороже будет. Выбирайте отель и идите покупать в турагентство.

Владимир Мальцев

В Турцию - пакетный тур будет дешевле самостоятельной поездки. Обращайтесь в турагенство и берите тур, который приглянется.

Кодиршо Рахматшо

В Кемере отдыхала. Самостоятельно туда не выгодно, лучше тур купить.

Татьяна Пейчинович

Турпакетом будет дешевле. Самостоятельно на мой взгляд лучше. На море была там только в одном месте, в Калкане. Туров туда вроде бы нет.

Андрей Лахурин

Если нужен олинклюзив на пляже в одном месте - то 100% турпакет дешевле и дешевле через агентство - смогут дать скидку вплоть до 5% и все разжуют, помогут и расскажут. Если хотите путешествовать по Турции компанией до 5 человек - берите самые дешевые билеты (скорее всего это будет Стамбул либо Анталья) , арендуйте авто (0,7-1,1 т. р. в сутки) и катайтесь. Если нужен шопинг и экскурсионка на несколько дней - берите тур в Стамбул, либо, если дорогие туры, берите отдельно перелет и отдельно отель самостоятельно.

Mary Leto

Ну наверное отель забронируйте. Если ищете не очень дорогой, но качественный, с хорошим сервисом 5-ти звездочный отель, то "аска коста букет". А так... лучше думайте сами и выбирайте сами. ) Это нужно выбирать самому. А отдыхаю в Алании.

Алёна Калинёва

В Ичмеллере отдыхали, покупали тур в турфирме.

Eвгения Куропятникова

Тур приобретают в ближайшем турагентстве, предварительно при помощи интернета определившись с отелем, в котором Вы хотите отдыхать.
Самостоятельно поехать на пляжный отдых в Турцию будет гораздо дороже, чем покупка готового тура, но тоже возможно. Билеты на самолет бронируют на сайте авиакомпании, которой Вы хотите лететь, а отель- на сайте самого отеля, на booking.com или аналогичном ресурсе.

Катя Шамкина

Была в Кемере, Анталии и Белеке.
В Белеке крутые отели и пляжи.

Анталия милый город, можно погулять, чтоб не сидеть только в отеле.

Хоть я и путешествую всегда самостоятельно, но вот в турцию удобнее и выгоднее туром.

Алексей Коченов

Проблем нет. Купите билет, бронируйте отель и вперед. В чем неудобства самостоятельного отдыха в Турции? Вылеты регулярными рейсами только из Москвы. Еще есть из Казани, но сильно дороже. А чартеры летают из многих городов. И, если хотите все включено и один отель на все время - тур дешевле. В чем преимущества самостоятельного отдыха? Вы не привязаны к одному отелю и одному месту. Можно объехать много разных мест, в том числе и таких, куда пакетных туристов не возят. Или возят на одно-двухдневные экскурсии. Каппадокия самостоятельно в разы лучше и интереснее, чем с экскурсией. Памуккале тоже гораздо лучше посетить самостоятельно, чем бегом-бегом по лавкам и галопом по Памуккале. Экскурсанты не видят и четверти того, что там можно посмотреть