Наталья Незлобина

сходили с дочкой (5 лет) на природу, искусали бедолагу всю.... а реакция на укусы просто АТАС!!!!

Опухло все, где опухоль-там уплотнение, и жалуется, что болит... .
Я сразу после укуса псило-бальзамом, потом еще на ночь, сегодня с утра, в обед кремом от раздражения, и вот чтоб уснула, дала супростин половинку.... Страшно... .
Что сделать, чтоб быстрей прошло, и если не пройдет, в течении какого времени обращаться к медикам? (я даже не знаю кто укусил.... то ли мошка, то ли комар....)

да мазались мы отпугивающим.... мы ж знали куда едем... .

Princessochk

Посетите поликлинику. Тут ничего страшного нет. Врач посоветует что и как. И в следующий раз будите уже точно знать что делать.

Ольга Фомина

Купи завтра фенистил, очень хорошо помогает от укусов.

Ол
Ольга

Фенистил помогает.

Надежда Коростелева

мы давали фенистил капли и мазали место укуса фенистил-гелем.

Кристина

это аллергия на укусы, можно дать кларитин, хорошо помогает, а кожу успокаивает сода, разведенная в воде тепленькой . я сама от этого страдаю

Анатолий Колчин

Дайте антиаллерген и намажьте пятна как минимум детским кремом.
Если очень сильно, то скорую.
Следубщий раз используйте отпугивающие средства. их много в магазинах

Диана

ну легче же предотвратить! спрей от укусов комаров, мне гардекс навится

Ри
Рита

Бальзам Звездочка или Фенистил. Я своей скорую вызывала, когда ее какая-то тварина летучая укусила. Доктор нам рекомендовала по 5 капель кларетина и но-шпы на 3 дня.

Рустам Халиуллин

Я бы скорую вызвала.

Татьяна Стукан

у моей первые 2 поездки на дачу также. в прошлом году ей годик был, в этом два. на третью поездку уже имуннитет видимо появляется, укусы особо не мучают. я мажу фенистил гелем, и на ночь пару раз давала фенистил. к медикам обращаться и не собиралась