Natashenka Lebedeva

Какое средство лучше защищает от комаров, мошек?

Аня Кузнецова

Мазь, спрей Аутан.
Если сильно искусали комары, осы или пчела настойка МЯТА перечная 25мг стоит ооло 20-30 руб в аптеке.
Ещё можно сделать так сухие листья, тряпки старые и хвойные сухие ветви положить тлеть в какую-нибудь старую металлическую посудину и оставить. Комары не любят дым, ни осы, ни пчёлы, ни мошки, ни москиты.

Же
Женя

Ванилин!

Cветлана

масло гвоздики, лучше не найдешь. Продается в аптеке, стоит дешево, мазать чуть-чуть.

Владимир Федосеев

спрей ОФФ, а если уже укусили - Псило-Бальзам. Хорошо зуд снимает и удалает красноту.

Trend Stayler

москитол !!!

Марина С...

Вот это средство хорошо помогает, дороговато, но того стоит. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]