Анна Мурашова

можно ли в багаже провести набор кухонных ножей

Олег Хмелёв

Что запрещается брать с собой в полет (относится и к ручной клади, и к багажу) :
легковоспламеняющиеся жидкости;
сжатые и сжиженные газы;
окисляющие вещества и органические перекиси;
токсичные вещества;
радиоактивные материалы;
воспламеняющиеся твердые вещества;
взрывчатые вещества;
средства взрывания и предметы, ими начиненные;
едкие и коррозирующие вещества;
ядовитые и отравляющие вещества;
оружие.

Что разрешается перевозить на борту воздушного судна:

в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;

в ручной клади:
одноразовая зажигалка, одна на пассажира;
термометр медицинский, один на пассажира;
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов, не более 2 кг на пассажира;
тонометр ртутный в стандартном футляре, один на пассажира;
барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов, не более 2 кг на пассажира;
3% перекись водорода, не более 100 мл на пассажира;
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема) , упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.

Сергей Будкин

посмотри законодательство о холодном оружии http://pravonaoruzhie.ru/faq/59172/59173/59174/index.html

Павел Быков

Нет, а вдруг остоновят

Георгий Дымов

Сдай именно в багаж, а не в сумке тащи.

Владимир

В багаже запросто.

Сержик Викторов

Из Китая спокойно провезли в багаже. И не один набор, а целых два. Без проблем!

Вера Дунаева

могут отобрать

Анас Эль Сайед

В багаже - можно.
В ручной клади - нельзя.

Не лучше ли посмотреть правила провоза багажа на сайте авиакомпании, чем собирать здесь слухи?