Любовь Свиридова

Договор дарения в Украине

Моя бабушка в Украине хочет завещать/подарить небольшой земельный участок в деревне для строительства дачи. Я граджанка РФ. Какие документы нужны и сколько это будет стоить, как лучше оформлять? Насколько я знаю с 2013 года есть какие-то изменения

Алексей Малинин

в гос. нотариусе Вашей бабушке все скажут что и как. Не имеет значение где проживает одариваемый

ОК
Олег Кудряшов

Необходим Ваш паспорт, временный налоговый код Украины (получите обратившись в налоговую службу) и как нерезидент страны заплатите налогов 15 проц. от рыночной стоимости имущества.