Александр Будылин

В каких странах Евросоюза замужество позволяет подавать сразу на гражданство?

прошу писать по делу, эмоции чьи-то мне не интересны!

Yaroslav Anurkin

ни в каких.
Испания:
брак с гражданином Испании (или любой другой страны ЕС) дает право на получение разрешения на проживание и работу в режиме Евросоюза, т. е. дает равные права с гражданами Евросоюза, за исключением права на работу в гос. службе. подать прошение на получение разрешения на проживание и работу можно сразу после заключения брака. даже в тот же день если успеете 🙂 гос. учреждения открыты для приема граждан до 13:00-14:00 часов.
прошение на получение гражданства Испании можно подать через 1 год проживания в браке с гражданином Испании.

Белла Гусейнова

Ни в каких. ЕС тоже не дураки сидят - гражданство надо отработать.

Ал
Александр

Поддерживаю, абсолютно верно. Ни в каких странах гражданства вы не получите. После вступления в брак, вы должны прожить пять лет (в разных странах по разному этот срок обозначен) в браке, как и в стране. И, если вы не выкините какой нибудь номер, не разочаруете ни страну, ни мужа, потом можете начинать работу над гражданством.

Константин Юрин

Нигде. Даже первый ВНЖ дают без права работы, которое надо оформлять позже.

Ал
Алия

в Португалии после 3х лет в браке можно подавать прошение на гражданство! ВНЖ в течение первых трех лет продлевается ежегодно!

Антон Коршунов

Ни в каких.
Вам прийдется пожить несколько лет в стране, находясь в законном браке, доказывая при этом, что брак не фиктивный (собеседования, как совместные так и раздельные) .
Сроки везде разные, но не меньше трех лет.

Андрей Шушлебин

Ни в каких. Более того, мало просто вступить в брак -- надо еще какое-то время фактически жить в стране.

В Британии, например, после трех лет проживания в стране с местным супругом можно получить разрешение на постоянное жительство. Еще через год можно просить гражданство. Единственное исключение -- супруги "слуг Короны", проходящих службу за границей (военных, дипломатов и т. п. ) -- у них счетчик тикает с момента заключения брака независимо от места проживания.

Евгений Тебякин

не бывает такого. Нужно свой брак доказать что он не фикция.... а для этого нужно время.... минимум 5 лет с временной визой. И при любом подозрении что брак из расчета на смену жительства.... виза анулируется и высылка из страны.

Анна Груздева

Не в каких, везде нужно ждать!

Александр Сёмин

Нет таких стран.

Байкер Саньча

Таких стран нет, где-то после 3-5 лет дают.

Александр

ВЕЗДЕ карту резидента можете получить через пару месяцев после свадьбы. А насчет гражданства придется подождать, в разных случаях по разному. Иногда несколько лет.
То же и в США. Сначала временная гринкарта - через два года постоянная - можете разводиться - через несколько лет гражданство.