Alihandro

скручиваются листья на огурцах

В чем может быть причина? УвеличитьУвеличить

НЕ
Николай Е

Посмотрите с обратной стороны нет ли там тли.

Максим Керкин

причина в почве... тля. много азота .там сочные клетки у огурца.. что и нужно для вредителей...

Екатерина Кирьянова

Скорее всего повышенные дозы азотных удобрений. Подкорми фосфорно-калийными. Плюс нормальный режим полива. Тля обитает на растениях, которые перекормлены азотом. Если появилась (посмотри снизу на листочках) то слегка посыпь ее (ТЛЮ) древесной золой. Она и убежит. И так дня три- семь. Щепоткой, как бы посоли.

Максим Сергеевич

тля... нужно срочно обработать...