Андрей

почему скручиваются, желтеют и сохнут с середины листа листья помидор?

поливаем 2-3 раза в неделю и шланга очень хорошо

Мирза Мирзоев

От жары и плохого полива.

Артур С

Вирус томатов

Женечка Павлова

Одного полива не достаточно, к сожалению. Нужны минеральные и органические удобрения. Мочевина (карбамид) , на 10 л столовая ложка - полить под каждый куст. Для начала достаточно. В следующем году нужно сделать грядки с песком.

Та
Татьяна

От недостаточной поливе. Сейчас жарко, поливать нужно чаще.

Виктория Опря

Вы же заливаете свой помидор!
я вот поливаю обильно но в 7-10 дней 1 раз! и еще я добаляю куринный помет разбавленный водой!
и то что я говарю многие скрывают а я во блага народу)

Эдик Жолобов

помидор поливают реже. слышала такое понятие как "сухой полив", т. е. рыхление. а то что у тебя полив 2-3 раза в неделю, это не полив, а издевательство. поливать нужно раз в неделю, так, что бы земля впитывала влагу на глубину 25 см, а не прибивать пыль. и не по листу, а под корень. болезней небудет.

Денис Кощиенко

У помидоров фитопороз (стовбур) . Не путать с фитофторозом. Радикальных способов борьбы нет. Пораженные растения нужно удалять и сжигать.