Димон Быков

как разблокировать вконтакте

не могу открыть страницу вк, админ наш в отпуске а я только вышел. права админа вроди есть, то есть в настройки роутера могу зайти я так полагаю это ж там все прописано? с зеркал сидеть неудобно, помогите плз

Вячеслав Малышев

Есть способ обойти интернет-блокировку, если у вас заблокировали ВКонтакте на работе. Он встроен в интернет-браузер Opera.

В последних версиях Opera содержится функция «Opera Turbo», при включении этой функции трафик передаётся через прокси-сервера компании Opera Software. Этот сервис служит для сжатия web-страниц, и это ускоряет загрузку, однако побочным эффектом использования этого сервиса является обход установленных админом вашей сети блокировок.

Конечно, для этого необходим сам браузер Opera. Так как его установка не требует пароля администратора, поэтому этот способ подходит для применения в офисной среде. Дополнительных настроек не требуется, а переключение в режим Opera Turbo осуществляется нажатием кнопки в нижнем левом углу окна.