Леся Персидская

Мой 11-летний брат наотрез отказывается идти к стоматологу, хотя у него жутко болят зубы.

У моего 11-летнего брата жутко болят зубы, он аж стонет. Но он наотрез отказывается идти к стоматологу, даже в платную, хорошую клинику. Никакие уговоры, предложения купить ему что-нибудь не помогают. Он ещё с детства устраивает истерики при виде стоматологической клиники.
Даже я сказала ему, что он умрёт, если не будет лечится - он всё равно выдал: "Пусть, но я к врачу не пойду".
Говорит, что боится.
Что теперь делать? За шкирку не потащишь - он будет драться, кусаться.

Вот к уколам у него как раз и невроз. И ещё что-то есть.
Всю жизнь в платные ходили, было всё нормально, лечили без истерик, потом как-то сразу он стал панически бояться.

Не надо насилия.

Реально болит. Сначала он это скрывал - затем я ночью увидела, что он таскает соду из кухни, берёт её в рот с водой и полощит. Потом шепчет, фух, немного прошло!

Анар Абдуллаев

Зачем танцевать вокруг него?? ? Пусть сидит с болью. Припрет- сам побежит.
Ну и парни пошли ссыкливые...

Эдуард Жульков

Ага, я бы тоже не пошел в таком возрасте. А кто бы пошел?
Я думаю, пришло время Доктору Ремню взяться за дело.

Bakitbek Amrakulov

В детстве совешили ошибку, видимо. попали к плохому врачу. однажды испугался теперь такое на всю жизнь. хотя. что там сейчас бояться? Ведь все обезболивают, даже обезболивающий укол!

Кирилл Козлов

Донести до его сознания, что сейчас 21-й век и боль и стоматологи уже не синонимы.

Даниил Малахин

Лжет!
Если бы действительно СИЛЬНО болели, то бегом бы побежал.

Перестаньте обращать на него внимание. Игнор полный.

Лечиться не хочет? Значит, ЭТО не ваши проблемы.

Анюта

Дайте ему по взрослому !! Мне самому 11 лет я к стоматологу пойду скоро! Ну скажите что ему придётся отказать от удовольствий сладостей и вообще после лечения лучше будет и к психологу сходить что за страх!! ! Всё))

Наташа Жирук

Я придерживаюсь мнения, что все люди рано или поздно ломаются под пытками. Если подумать о вопросе зубной боли как о пытке, то самый простой способ подождать. Другой вопрос, что если проблемы серьезные, то они имеют свойство быстро усугубляться. Поэтому пусть родители тащат в клинику и там его вырубят и сделают что надо или как у них там с такими проблемами справляются. Он еще маленький и не понимает ничего, ответственность за него всё равно на плечах родителей, им и надо решение принимать, пока у него думалка не выросла.

Олег Балакин

1) Никакого ремня!!! !
2)Может есть возможность позвать домой врача-знакомого, чтобы он в неформальной обстановке поговорил издалека с мальчиком.
3)Взять мальчика в качестве сопровождающего для себя, а после того, как сами в кресле посидите-его туда аккуратно позвать. Понаблюдав за действиями врача в Ваш адрес, поймет, может, что все хорошо и согласиться сам, чтобы доктор просто в рот посмотрел, а там уже договорятся.... Как-то так....