Егор Слонов

какую ответственность несут хозяева коров за наненсение ущерба

я сажаю цветы за пределами двора, то есть у двора. ятобы этот участок не зарастал травой. а хозяева коров принципиально гоняют их по этому месту. топчут цветы, хотя рассада у меня куплена. мне очень обидно. на мои замечания-они грубят и обзываются. а ведь достаточно просто встретить коров и прогнать её стороной. права ли я в этом случае. ведь территория за забором-она не моя. а просто придворная

но неужели они не должны сопровождать своих коров

Александра Терюшкова

В Вашем случае никакую.
Территория за забором не Ваша.

Протасова Александра

Скорее всего, никакую. И территория не Ваша и ущерб, судя по всему, копеечный

Та
Татьяна

Попробуйте сами завести корову. Тогда вы очень быстро поймете:
1. Корова - не автомобиль, если она куда-то пошла, ее фиг своротишь. А им нравится ходить именно там, где вскопано и мягко копытам, а не по асфальту.
2. Улица - все же общая, и трава на ней - это нормально. Достаточно просто ее скосить, чтобы бурьяна не было.
3. Держать коров - мучение само по себе. Особенно летом: ни сна, ни отдыха, то болезни, то мошка, постоянно молоко нужно реализовывать.. . Каторга, короче. А вы тут со своими цветочками скандалы заводите, когда у людей под вечер ноги уже не шагают.

Никита Климов

Поставте оградку.