Андрей Осокин

заводчики йорков откликнитесь

Нужна консультация профессионала со стороны.
С йорками связалась впервые, по глупости не проконсультировалась ранее, чем связалась со своей заводчицей .
Мне втюхали слишком юного щенка, причём заверяя, что возраст тот самый. Даже с полной оплатой щенка, она не хотела оставлять его у себя на выращивание .
Хочу вручить ей щенка, что бы дорастить хотя бы до 2 с половиной месяцев. Она же орёт, что всё чушь, щенок в хорошем возрасте ...Конечно ужасно, когда такие заводчики, но и моя вина есть, надо было заранее всё узнать. Хотя... я предполагала, что щенка мне отдадут примерно в 2 месяца, а не в 1.5
Пожалуйста, дайте совет, как правильно ей сказать утвердительно, что щенок ещё побудет у неё и точка.
Он у меня 2 день, есть конечно, игрив и всё хорошо. Но он ещё зависит от мамы ...Я волнуюсь
Но так же я боюсь, если втюхать ей щенка. Не поколечит ли она его от злости?
Что делать?

Ещё 1 вопрос,
в каком возрасте им надо делать прививки
и с какого возраста, можно выходить с ним на улицу, но не ставя его на землю, а в сумке носить. Хотя бы просто подышать воздухом

Alex

Лучший возраст брать щена в 7 и более недель.
Почему они его отдали раньше, хз может скрывают какие то его дефекты, может действительно у кого то из их питомника на него агрессия.

Хотя если ты говоришь 1,5 месяца, то может как раз и есть ему 7 недель, а это действительно лучший возраст, т. к. собаки в этом возрасте начинают идентифицировать тех, кто рядом с ним грубо выражаясь как "маму и папу"

Светлана Павлова

Рановато, конечно.. . Но ничего страшного, в этом возрасте они уже сами неплохо кушают - или щенячьи консервы или натуралку (тут важно грамотно рацион составить) . Могу посоветовать малышовые капли Элвестин, они помогают при переходе на новую пищу при отъеме от матери, лучше жкт работает, и иммунитет укрепляют - что очень важно для такой крохи без материнской защиты. А такой заводчице лучше и не пытаться возвращать щенка на доращивание - у вас ему лучше будет в любви и заботе!

Алексей Абакумов

45 дней - минимальный возраст передачи щенка в новый дом, так что формально заводчица права. продавать щенков в этом возрасте или держать до 2,3 мес, хоть до года - личная инициатива заводчика. и хотя обычно заводчики мелких собачек стараются отдавать малышей попозже, никто не может обязать ее держать щенка дольше.
если желаете непременно оставить на доращивание, предложите доплату за передержку (обычно это 200-400 рублей в сутки) , думаю, договоритесь. и имейте в виду, что после оплаты щенка вы уже его хозяйка и если в дальнейшем откажетесь по каким-то причинам его забирать, заводчик имеет право вернуть вам только часть уплаченных денег (чаще всего половину)

Анастасия Ермакова

Формально она права. Продажа щенков разрешена с 45 дневного возраста. Не связывались бы вы. Либо потребуйте назад деньги и верните щенка, либо растите сами своего малыша.

Андрей Буробин

я бы вернула и потребовала бы деньги. Хотя если щенок ест самостоятельно то проблем для него уже в принципе нет.