Наталья Голубкова

Зачем нужна отдача в торренте

Я вот смотрел ответы, и скачанной и отданное должно быть1 к 1, но у меня 1 к 10, и ничего происходит, говорят банят на сайтах, где брал торрент и ничего не отдал.

Аня

что бы другие могли скачивать

Михаэль Дарк

в торренте загрузка идет таким образом, 1 человек раздает нному количестфу фаил и у тех кому раздал качают другие люди у тех другие, как пирамида

Jamshed Hamzaev

если хочешь брать, нужно научится давать

Да
Дашулька

Отдача - это просто уважение к другим участникам.
Если не хочешь отдавать или скорость не позволяет, не отдавай, но на некоторых сайтах (обычно где надо регистрироваться) действительно есть ограничения для тех, кто не отдаёт.