Екатерина Петриченко

Извините быть может за немного странный вопрос - но я занимаюсь психологическими исследованиями.

Вопрос к представительницам женского пола! Представим такую ситуацию: Вы находитесь в гостях у хорошо знакомой Вам семьи, в которой есть парень, ему 17 лет, Вы его также хорошо знаете и который Вам очень нравится и очень Вам симпатичен. И неожиданно случится какой-либо конфликт родственников с этим парнем (я имею в виду отца этого парня, его тетю, его старших двоюродных брата и сестру) и ситуация такова что в данном конфликте виноват этот парень. С учетом того, что Вы для них уже немалое время "своя", а не "чужая", они без тени стеснения на него орут, ругают его, отчитывают - причем отец едва ли не готов поднять на него руку, обзывает его непристойными словами (но при этом не матом). Вы видите все это, но, по этическим соображениям, внутренним убеждениям и по причине своей симпатии к этому парню, молчите, не вмешиваетесь и не повторяете поведение его близких по отношению к нему. Он переживает, сидит очень расстроенный, подавленный, грустный, Вы видите что ему очень больно. Вы краем глаза замечаете постепенно надвигающиеся слезы на его глазах и чтобы скрыть свою слабость, он, как подрастающий мужчина, срывается со стула и стремительно уходит в свою комнату, при этом слыша от своих близких примерно такие слова: "Вот и иди в свою комнату и подумай над тем что натворил! И сюда придешь только тогда когда прощения перед нами попросить захочешь!"

Так вот: решитесь ли Вы придти к нему в комнату чтобы спокойно поговорить с ним, успокоить его, утешить его, приласкать его, крепко обнять, прижать его к себе, нежно поцеловать, погладить по голове, сказать ему что все уже почти позади, что все будет хорошо, сказать ему чтобы он переживал и не расстраивался из-за этого, что он самый лучший, самый живой, самый интересный и самый обаятельный парень на свете?

Татьяна Семенец

не нужно колупаться в его кишках, какой бы вы не мнили себя "своей", вы чужая

Надя Чигринова

Конечно, я бы его как могла поддержала бы, не оставаться же совсем безучастной, сторонним наблюдателем, это как предательство.

Eva Vard

Сколько Вам лет коллега, занимающаяся психологическими исследованиями?

Лариса Колесник

Этот вопрос еще вчера был

Юлия

Находясь в своём возрасте (мне 30), я решилась бы. А вот спросили бы меня об этом лет 10 назад, сомневаюсь, что я ответила бы положительно.

Иван Думщиков

Исключительно если этот парень мой очень близкий друг. Если нет - останусь сторонним наблюдателем.

Мажинова Оксана

обычно это все делают парни 0_о

Юлия Зверева

Если он мужчина, то он в вашей помощи не нуждается. Если избалован, то вы ему только навредите!