Виктория Гнусарькова

У меня вопрос немного психологический остальное в описании.

Дед (охотник) хочет завести собаку породы Английский Сеттер, но живет с семьей (жена, дочь) . Как вы поняли они против собаки тем более такого размера (живут в квартире) . До этого дед брал Курцхаара, бабушка на даче его отпустила что бы он убежал он этого к счастью не случилось, собака с территории не на шаг. Потом его отдали другим охотникам так как он до этого жил на ферме и не привык к квартире. Тут ситуация такая, деду предлагают Сеттера отличную суку 4 месяца знает команды почти все знает стойку, за бесплатно (знакомый охотник) . Дед поговорил с семьей и в конце концов очередной скандал. Что посоветуете? Только пишите те кто действительно могут помочь а не просто посмеяться.

Собаке 4 месяца разве она взрослая?

Wladimir

Появлению собаки должны быть рады все члены семьи. Иначе это будет несчастная собака и скандалы в семье.
В данном случае, мне жалко мужика. Взрослый, зрелый дядька не может даже завести себе собаку. Он её не заслужил?
Короче, я на стороне деда. Если бы мой отец решил завести собаку.. . да пусть хоть 100 собак заводит, это его дело. Если бы мой муж решил завести собаку - ради Бога, если она ему нужна.

Что же у него жена и дочка такие вредные.)

Сергей Вансович

Если все против то конечно брать не стоит, тем более уже взрослую. Серьезных собак надо щенками брать, чтоб привыкали к хозяину и домочадци к собаке.

Юлия Бобрышева

не такие уж они и большие) все зависит от характера самой собаки. если он с ней хочет именно охотится, то с детства не стоит ее баловать, обычно держат в вольерах с остальными охотниками. если собака не будет ходить на охоту, а будет членом семьи, то почему бы не держать в квартире? все охотничьи породы очень умные, но могут и нашкодить, так как охота играет в крови. (разодрать подушки, игрушки. нажраться гадости. раскопать цветы в плошках и всякое такое).

Ир
Ирина

Дед---говно у вас.

НЕ
Николай Ефимчук

Если бы дед жил отдельно и в доме, а не в квартире хотя бы... то пусть заводит. А в квартире ребенок... и если остальные члены семьи против, то лучше не стоит. Может быть и такой вариант: Он заведет, все подуются на него, поскандалят, но потом увидят какая хорошая собачка.. . и привыкнут! 4 месяца это ещё щенок.

Анастасия Логинова

бедный мужик!