Настя Шмелева

У меня вопрос немного психологический, остальное в описании.

Дед (охотник) хочет завести собаку породы Английский Сеттер, но живет с семьей (жена, дочь) . Как вы поняли они против собаки тем более такого размера (живут в квартире) . До этого дед брал Курцхаара, бабушка на даче его отпустила что бы он убежал он этого к счастью не случилось, собака с территории не на шаг. Потом его отдали другим охотникам так как он до этого жил на ферме и не привык к квартире. Тут ситуация такая, деду предлагают Сеттера отличную суку 4 месяца знает команды почти все знает стойку, за бесплатно (знакомый охотник) . Дед поговорил с семьей и в конце концов очередной скандал. Что посоветуете? Только пишите те кто действительно могут помочь а не просто посмеяться.

Он живет не со мной я за него, но его семья против всего этого.

Он работает 2 через 2 охранником, не пьет вообще.

Иван я говорю еще раз против бабушка и дочь, я диву не с ними, я и ща то что бы он взял собаку.

Александр

Поговорите с бабушкой и с ...тетей (непонятно из вопроса) . И если за деда, то и жестко поговорите. Не убедите их это 100%. Но не вам это и не надо. Главное, что у них останется это в подсознании и на утро они проснуться и ...Вот увидите собака будет.
Прим. Она будет и так. Но с вашей помощью на деда поменьше негатива осядет.

.

Вперед! И только вперед!

Moses Listengurt

А мне жалко деда. Родственники эгоисты. Жаль, но советом тут вряд ли кто-то поможет.

T A

Не наезжайте на дедушку. Он в вашей ситуации самый старший, значит более опытный. Уважать надо. У ваших 2-3 поколнений это чувство нахер отбито. PS Вы тоже когда то состаритесь, подумайте об этом.

Ан
Анастасия

Пусть дед живёт отдельно. Вместе с сукой.

Lex Dark

Дед сел за стол стукнул кулаком по столу "Сказал будет собака, значит будет! "

Стася Иванова

Мне жаль собаку. Они ведь чувствуют, что кто-то в семье их не любит. Нервничает, беспокоится. Стоит ли брать? Или развестись с семьёй и жить в своё удовольствие с собакой?

Юлия

Почему они против? Может быть не уверены, что он именно он будет ухаживать за собакой? Будет перекладывать свои обязанности на других? Хотя, дед на пенсии, ухаживать может. Может быть не хочет? Выпить любит? И приходится другим выгуливать собаку? А может быть просит, чтобы его собаку кормили другие? Взял собаку - отвечай за неё! Сам не доешь, а собаку накорми1 PS: а вообще, он мужик! Захотел - взял! И ни у кого не спрашивал бы. Тут дело в другом, я подозреваю.