Ирина Панкова

Теми людьми которые перестали после революции помнить своих прадедов управлять легче?

Анастасия Елисеева

Конечно, можно сколько угодно промывать мозги.

Марина Шишкина

Спроси у них

Музыка Ливня

Всю семью моего отца расстреляли коммунисты в 1929 Году . Без суда и следствия . Малолетнего отца на 20 лет сослали на колыму . За то, что отказались сотрудничать с большевиками . Я с 1990 года ищу могилы и дела моих предков . Не выдают, не открывают, не говорят . .А некоторые удивленно спрашивают ,"" а зачем это вам надо ???Зачем ищите то . Я отвечаю . --А Затем, что бы вас Потом Расстрелять Тако же . Как и их .

Сергей Боровик

Мудрец, если напрячь извилины и вспомнить историю, то окажется, что у 80% населения страны на момент 1917 года прадеды были чьей то собственностью. Вещью, товаром, скотиной- крепостными. И именно потому, что 80% населения отлично помнили судьбу своих прадедов и прабабок и случилась Октябрьская революция и господам белым не обломилось победить своих бывших рабов в гражданской. А советская власть просто постаралась, что бы сограждане по дольше не забывали и о счастливом царском крепостничестве и о царе-освободителе, заставившем рабов выкупать себя и свои наделы у хозяев аж до 1906 года. С крестьян вытянули по 5 стоимостей их наделов.
Так что людьми, которые помнят своих предков и их участь управлять нормально.

Отабек Мусаев

Не помнить предков и ничего о них не знать, это скорее те люди, что воспитывались в детских домах. Тот кто рос и воспитывался в семье знает о своих предках, пусть не всё, но то что ему было рассказано родителями или бабушками-дедушками. Конечно, возможно, какие-то не благовидные нюансы не были рассказаны. Просто очень много людей инфантильных, особенно мужчин, и им проще живется, если ими управляют. Слабая нервная система, психика. Некоторые не помнят, что у них есть дети - и революция тут ни при чем.